Нидерландская компания судится с «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности

2930

В Караганде экономический суд рассмотрит иск нидерландской компании «Green Walls B.V.» к АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В производстве суда находится гражданское дело по исковому заявлению ЧКОО «Green Walls B.V.» к АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности в сумме 135 млн. тенге, законной неустойки в сумме 3 млн. тенге, государственной пошлины в сумме 4,1 млн. тенге и оплаты помощи представителя в сумме 250 тыс. тенге», - сообщила судья-координатор по работе со СМИ специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Индира Куспаева на брифинге.

Как следует из искового заявления, между частной компанией с ограниченной ответственностью «Green Walls B.V.», учрежденной в соответствии с законодательством Нидерландов, зарегистрированной в Голландском коммерческом реестре, и АО «АрселорМиттал Темиртау» был заключен договор купли-продажи 75% доли уставного капитала ТОО «Temirtau Associates and Ancillaries». Стороны договорились о том, что после оплаты сделки АрселорМиттал Темиртау приобретает все права и обязанности, обусловленные учредительными документами этого ТОО.

Согласно информации из открытых данных, ТОО «Temirtau Associates and Ancillaries» (ТАА) занимается производством чулочно-носочных изделий, спецодежды и средств индивидуальной защиты. На отечественном рынке предприятие действует более 20 лет. ТОО ТАА корпоративный поставщик спецодежды транснациональной металлургической компании ArcelorMittal.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании АрселорМиттал и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. В состав «АрселорМиттал Темиртау» входят металлургический комбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить