Разыскиваемые Интерполом автомобили нашли в СКО

2266

Три автомобиля, разыскиваемые Интерполом, выявили в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

    В регистрационно-экзаменационном отделе департамента с начала года на учет поставили более 1300 автомашин. Как отметил начальник отдела подполковник полиции Сергей Гизбрехт, в день в среднем регистрируется по 60 единиц транспорта.

 С учета сняты более 1400 машин, 165 списано. Эту работу проводят криминалисты и сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела. С помощью магнитно-оптического аппаратного комплекса «Регуло 7505» полицейские безошибочно определяют перебитые вин-коды на машинах, поддельные водительские удостоверения и технические паспорта.

 В этом году с помощью прибора и дополнительных криминалистических исследований были выявлены при учете автотранспорта три машины, разыскиваемые Интерполом.

Установлено, что автомашина Тойота, которую житель Петропавловска пытался поставить на учет, была угнана в 2012 году в Белоруссии. Другая машина УАЗ - из Челябинской области. Автомобиль "Лада Калина" угнан у жителя Петропавловска. Машины изъяты и поставлены на штрафную стоянку. По всем фактам проводятся разбирательства.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить