Акции Европы в небольшом плюсе, рост бумаг Ocado затмило снижение UPM-Kymmene

1830

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки немного повышаются на торгах вторника, при этом ралли акций ряда компаний, например, британского онлайн-супермаркета Ocado, которые выросли благодаря оптимистичной отчётности, затмило снижение бумаг UPM-Kymmene и Givaudan, также связанное с квартальными результатами.

К 12.27 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 повысился на 0,3 процента после снижения более чем на 1 процент в ходе предыдущих торгов.

Акции Ocado подорожали на 6,4 процента, оказав наибольшую поддержку STOXX 600, так как компания отчиталась о росте годовой базовой прибыли на 3,3 процента.

Однако бумаги производителя ароматических и пищевых добавок Givaudan снизились на 4,2 процента, поскольку чистая прибыль компании в 2016 году и размер предложенных дивидендов не оправдали ожиданий.

Акции UPM-Kymmene сбавили 10,1 процента, показав самое сильное снижение в индексе STOXX 600. Финская компания, занимающаяся целлюлозно-бумажной промышленностью, представила осторожный прогноз на 2017 год.

(Атул Пракаш. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить