Представитель Верховного комиссара ООН по правам человека встретился с омбудсменом

1989

Сегодня в Астане состоялась встреча Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) в РК Аскара Шакирова с Региональным представителем Верховного комиссара ООН по правам человека в Центральной Азии Ришардом Комендой, передает Казинформ.

 В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере институционального развития национального правозащитного учреждения, совершенствования законодательства в этой сфере, сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан. 

Омбудсмен отметил многолетнее эффективное взаимодействие с одним из ключевых структур ООН, позволяющее достигать положительных результатов и устойчивость в продвижении прав и свобод человека. Реализация совместных программ и мероприятий обеспечивает возможность демонстрировать казахстанский опыт правозащитной деятельности, его достижений как в Казахстане, так и его за его пределами.

В свою очередь, Р. Коменда, оценивая роль учреждения Омбудсмена в государственном механизме защиты прав человека, выразил мнение о том, что казахстанский национальный правозащитный институт на сегодняшний день прочно закрепил свои позиции медиатора между государственными органами и гражданским обществом.

Стороны обменялись мнениями о дальнейших приоритетных направлениях и перспективах сотрудничества, в частности в рамках Азиатско-Тихоокеанского форума национальных правозащитных учреждений и других совместных проектов

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить