Свыше 615 млн тенге поступило от реализации права аренды на земельные участки в Астане

1864

Управление земельных отношений и по контролю за использованием и охраной земель города Астаны подвело итоги работы за 2016 год, сообщается на официальном сайте города, передает Казинформ.

 В прошедшем году управлением организовано и проведено 13 аукционов по продаже права аренды на 114 земельных участков, из них заключены договоры и произведена полная оплата по 74 участкам. Общее фактическое поступление на 2016 год по проведенным аукционам составило 615,1 млн тенге, также прогнозируется и ожидается поступление по реализованным земельным участкам в бюджет еще 12,8 млн тенге.

Проработано 229 вопросов по сносу (демонтажу) незаконно возведенных построек (конструкций) о предоставлении и переоформлении участков ИЖС.

Всего в период с начала 2012 года по настоящее время на территории города было выявлено 1 084 неиспользуемых земель на площади 16 тыс. га, из них по результатам принятых мер 269 участков площадью 6 тыс. га возвращены государству; по 277 участкам на площади 2,6 тыс. га собственники приступили к освоению; по оставшимся 538 земельным участкам на площади 7,4 тыс. га совместно с Генеральной прокуратурой Республики Казахстан разработана и утверждена Дорожная карта по обеспечению изъятия неиспользуемых земель.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить