Прибыль Dow Chemical превысила прогнозы благодаря потребительским рынкам

3533

(Рейтер) - Американская химическая компания Dow Chemical Co сообщила, что ее квартальная скорректированная прибыль превысила прогнозы благодаря концентрации на потребительских рынках, таких как сельскохозяйственный и автомобильный, а также получению полного контроля над производителем силиконов Dow Corning.

Продажи Dow Chemical за исключением сделки о контроле над Dow Corning выросли на 2,5 процента до $11,75 миллиарда в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря.

Dow Corning ранее была совместным предприятием Dow и производителя специализированного стекла Corning Inc.

Положительное воздействие на результаты Dow, которая находится в процессе слияния с DuPont, продолжает оказывать концентрация компании на потребительских рынках и продажа волатильных сырьевых активов.

Чистый убыток, причитающийся акционерам Dow, составил $33 миллиона, или 3 цента на акцию, в четвертом квартале по сравнению с прибылью в $3,53 миллиарда, или $2,94 на акцию, годом ранее.

Операционная прибыль за исключением единовременного списания в $1,1 миллиарда выросла на 6,5 процента до 99 центов на акцию.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали показатель на уровне 88 центов на акцию.

Чистые продажи за исключением сделки о Dow Corning выросли до $13,02 миллиарда с $11,46 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков в $12,38 миллиарда.

(Света Гопинатх и Аратхи С. Наир в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить