Продажи Diageo превзошли ожидания благодаря улучшению показателей в США

5754

ЛОНДОН (Рейтер) - Крупнейший в мире производитель спиртных напитков Diageo отчитался в четверг о большем, чем ожидалось, росте продаж благодаря улучшению результатов подразделений в США, которое вселило уверенность в деятельность компании в будущем.

Производитель виски Johnnie Walker и водки Smirnoff сообщил, что предпринимает меры для оживления бизнеса, показывавшего слабые результаты на протяжении нескольких лет. Они включают изменения в управлении и большую сфокусированность на розничных продажах, нежели оптовой торговле.

По сообщению Diageo, рост продаж за шесть месяцев, завершившихся 31 декабря, составил 4,4 процента, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне 3,4 процента.

Компания сохраняет уверенность в том, что сможет по итогам текущего финансового года достичь своего целевого показателя устойчивого роста продаж в однозначных числах в средней части их диапазона, а также добьется повышения органической операционной маржи на 100 базисных пунктов за три года к 30 июня 2019 года.

Diageo сообщила, что прибыль на акцию, исключая разовые статьи баланса, увеличилась на 21 процент до 62 пенсов, поскольку рост операционной прибыли и благоприятные обменные курсы более чем компенсировали негативное влияние от списаний и повышения налоговых ставок.

(Мартин Геллер. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить