Астана готовится к паводку

3486

В рамках подготовки к весеннему паводку специалистами столичного ДЧС совместно с представителями местных исполнительных органов начат объезд проблемных участков (в Астане наиболее часто подтоплению подвергается частный сектор), передает Казинформ.

 В ходе выезда в район накопителя Малый Талдыколь были рассмотрены вопросы по отведению накапливающихся вод и возведению защитной дамбы вдоль проспекта Туран.

По мнению специалистов, проводимые мероприятия послужат действенным методом по профилактике и предотвращению чрезвычайных ситуаций в паводковый период, а также контроля проводимой подрядными организациями работы, передает astana.gov.kz.

Специалисты ДЧС предупреждают, что во избежание паводков в частном секторе необходимо производить очистку снега с крыш домовладений, а также прилегающих территорий (от ограждения до дороги) с выносом на обочину проезжей части. После этого службы города осуществят уборку снега.

При получении оповещения об угрозе наводнения жителям частных домов необходимо перенести на верхний этаж, чердак или в другое безопасное место ценные вещи и продукты питания, подготовить и упаковать ценности, продукты питания на 2-3 дня и необходимые вещи, которые нужно взять с собой (документы и деньги упаковать в водонепроницаемый пакет). Вместе с тем рекомендуется иметь надувные матрасы, камеры, пластмассовые канистры или бутылки, веревки, ножи.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить