Китай нацелен на работу с Россией и США для решения глобальных проблем

3020

Китай нацелен на работу с Россией и США для решения проблем, с которыми сталкивается современный мир, заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает РИА Новости.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что перспективы развития отношений России с любой страной не должны влиять на партнерство Москвы и Пекина. Он также отметил, что Москва выступает за выстраивание открытых и честных отношений между США, Китаем и Россией. Лавров добавил, что курс на упрочнение российско-китайских отношений и стратегического партнерства, которые Москва рассматривает как образцовые для ответственных крупных держав в XXI веке, остается неизменным.

По словам Хуа Чуньин, Китай, Россия и США являются крупными державами, которые имеют влияние в мире, а также являются постоянными членами Совета Безопасности ООН. "Мы (Китай, Россия и США — ред.) несем большую ответственность за мир, безопасность и развитие на планете", — отметила официальный представитель МИД.

"Мы нацелены на строительство стабильных и позитивных отношений между крупными странами. Что касается России, то мы нацелены на углубление всеобъемлющего стратегического партнерства. Мы также работаем над продвижением отношений крупных стран с США. Мы нацелены на совместную работу с Россией и США, чтобы решать проблемы, с которыми сталкивается мир в наше время", — заявила Хуа Чуньин.

Она также подчеркнула, что хорошие отношения между тремя странами благоприятны не только для самого Китая, России и США, но также положительно сказываются на ситуации в мире.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить