Россия отправила за решетку борца с киберпреступностью из Лаборатории Касперского

4759

МОСКВА (Рейтер) - Российские силовики задержали высокопоставленного сотрудника специализирующейся на кибербезопасности международной компании Лаборатория Касперского, которая, по сообщению газеты "Коммерсантъ", тесно сотрудничала с ФСБ.

О аресте компания сообщила в среду. Она добавила, что не обладает информацией о претензиях к Руслану Стоянову, который возглавляет в Лаборатории Касперского отдел, расследующий связанные с кибербезопасностью инциденты.

"В отношении этого сотрудника проводится расследование, касающееся периода, который предшествовал его приему на работу в Лабораторию Касперского", говорится в сообщении, полученном Рейтер по электронной почте.

"Мы не располагаем деталями расследования. Происходящее не повлияло на работу команды, расследующей компьютерные инциденты".

Газета "Коммерсант" написала в среду, что Стоянов был арестован в декабре.

Корпоративный отдел по расследованию компьютерных инцидентов с 2013 года сотрудничал с Федеральной службой безопасности России в том, что касается анализа киберпреступлений и обеспечивал экспертную поддержку в уголовных делах, касающихся нарушения законов в киберпространстве, говорится в газетной публикации (http://bit.ly/2jo6ObQ).

(текст Полины Девитт при участии Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить