КТЖ обвинило ветер в обрушении на вокзале Астаны

4321

Порывистый ветер стал причиной обрушения металлического навеса на железнодорожном вокзале Астаны, заявил директор департамента вокзального хозяйства АО "НК "Казахстан темир жолы" (КТЖ) Жубан Коркебаев, передает Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Асем Миржекеева

"25 января текущего года в 14 часов 15 минут из-за сильных порывов ветра и обильного снегопада на перроне железнодорожного вокзала Астаны произошло обрушение части навеса общей площадью 40 кв.м, задет вагон поезда № 376 "Астана-Лениногорск". Жертв и пострадавших нет", — говорится в заявлении КТЖ.

 Создана специальная комиссия для расследования инцидента. Подробности происшествия корреспондент Sputnik Казахстан узнал на месте ЧП.

"Сильными порывами ветра порядка 20 метров в секунду произошло частичное обрушение перронного навеса. Площадь обрушения составила порядка 40 квадратных метров. При обрушении был задет вагон пассажир Астана-Лениногорск, вагон не пострадал. Среди пассажиров пострадавших нет", — Коркебаев журналистам на месте ЧП.

Он исключил, что обрушение могло спровоцировать большое скопление снега на навесе. При этом, по его словам, последняя уборка снега производилась "ближе к первой декаде января".

"Причиной обрушения был не снег, а порывистый ветер", — подчеркнул представитель КТЖ. В настоящее время посадка пассажиров и движение поездов производится со второго и третьего пути.

 Движение поездов по первому пути планируется восстановить через три часа. Как сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан очевидцы, в момент обрушения они услышали негромкий, но резкий звук. Затем с перрона в здании вокзала стали забегать напуганные люди.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить