Ниязымбетов стал новым капитаном сборной Казахстана по боксу

3043

Стал известен новый капитан сборной Казахстана по боксу. Команда и тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Мырзагали Айтжановым приняли решение о присвоении этого высокого статуса двукратному серебряному призеру Олимпийских игр Адильбеку Ниязымбетову, сообщили в пресс-службе КФБ.

 Ранее капитаном сборной был Данияр Елеусинов, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро, передает Казинформ.

 Адильбек Ниязымбетов - один из самых титулованных казахстанских боксеров. Помимо двух серебряных наград Олимпиады на его счету победы на чемпионатах Азии и Азиатских Игр, также Ниязымбетов является неоднократным финалистом чемпионата мира, победителем нескольких чемпионатов Казахстана и ряда международных турниров.

- Кандидатуру Адильбека выдвинул Василий Левит, и мы это предложение единогласно поддержали, - сообщил главный тренер национальной сборной Мырзагали Айтжанов. - Главная задача капитана - поддерживать командный дух и сплочённость боксёров. Ниязымбетов больше всех подходит для этого - он самый опытный, самый титулованный и самый уважаемый член сборной. Уверен, что он со своей ролью справится и будет настоящим лидером до самой Олимпиады в Токио.

 Боксёрская сборная - в наполовину обновлённом составе - до 25 января находится во Всемирной академии бокса на сборах по общефизической подготовке. В ближайшее время спортсмены примут участие в традиционных турнирах в Венгрии - памяти Боская  и Болгарии - Странжа, а с 6 по 20 февраля пройдут очередные сборы в академии, как запланировано - совместно со спортсменами из США и Германии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить