Катар подписал договор участия в ЭКСПО-2017

3121

В офисе организатора ЭКСПО-2017 состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с Комиссаром национальной секции Государства Катар Ахмедом Али Аль-Тамими, в ходе которой подписан договор участия, передает Казинформ.

В приветственном слове А.Есимовым отмечено, что национальной компанией в настоящее время проводится активная работа по передаче павильонов международным участникам выставки. На сегодняшний день передано 13 международных павильонов, среди которых приняли и приступили к работам по оформлению такие арабские страны, как Иордания и ОЭА.  

 В свою очередь Комиссар и Полномочный посол Катара в РК сообщил, что делегация Катара имела возможность посмотреть свой павильон и осталась довольной качеством проведённых работ.

«Мы в последнее время стараемся участвовать во всех выставках ЭКСПО подобного уровня, а в 2012 г. в южнокорейском Йосу даже получили бронзовые награды за свои экспозиции. Думаю, что мы сможем удивить гостей и посетителей предстоящей выставки, а павильон Катара будет одним из лучших на ЭКСПО-2017. При проведении национального дня возможно на выставку приедут высокопоставленные лица Катара» - проинформировал Ахмед Али Аль-Тамими.

Напомним, на ЭКСПО-2015 в Милане посещаемость катарского павильона явилась одной из самых высоких - свыше 2 млн. посетителей. На ЭКСПО-2017 в Астане павильон Катара площадью 457 кв.м. будет расположен по соседству с ОАЭ, Францией. Румынией и Словакией.

 По завершению встречи были подписаны: договор участия Катара в ЭКСПО-2017 и документы по передаче павильона этой стране. Этим же днём переданы для оформления экспозиций павильоны делегациям Азербайджана и Австрии.

 На сегодняшний день 112 стран и 18 международных организаций подтвердили своё участие в международной специализированной выставке в Астане, из них 5 государств арабского мира. АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube