Cisco купит AppDynamics за $3,7 млрд в рамках стратегии роста

4907

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Компания Cisco Systems Inc договорилась о покупке американской компании-разработчика ПО AppDynamics Inc за $3,7 миллиарда, заключив таким образом крупнейшую за последние годы сделку, поскольку стремится расширить бизнес.

Подобные Cisco игроки, опирающиеся на старые технологии, пытаются изменить стратегию, чтобы успевать за технологическими изменениями, такими как бум облачных сервисов - в противном случае их основной бизнес окажется под угрозой.

Сообщение Cisco о сделке появилось спустя неделю после объявления Hewlett Packard Enterprise Co о покупке облачного стартапа SimpliVity за $650 миллионов наличными.

Аналитики полагают, что план Дональда Трампа стимулировать американские компании возвращать в США капитал может подстегнуть волну сделок среди крупных технологических компаний, таких как Ciscо.

Роб Сальваньо, вице-президент Cisco в области корпоративного развития, сказал в интервью, что новое приобретение вписывается в долгосрочную стратегию Cisco и планы перехода компании к программному обеспечению.

AppDynamics создаёт ПО, которое управляет и анализирует приложения, имея около 2.000 платных клиентов, среди которых NASDAQ Inc, Nike Inc, а теперь и новый владелец, Cisco.

Cisco бросилась покупать AppDynamics за день до того, как компания из Сан-Франциско намеревалась оценить давно планируемое IPO.

"Тот факт, что они были в процессе IPO, стал "окном", когда нам было нужно принять решение",- сказал Сальваньо.

AppDynamics стала крупнейшим приобретением Cisco после покупки Sourcefire за $2,7 миллиарда в 2013 году.

Goldman Sachs, Morgan Stanley и Qatalyst консультировали AppDynamics, в то время как Fenwick & West выступил консультантом Cisco.

Ожидается, что сделка, расчёт по которой проводился наличными и акциями, будет закрыта в апреле.

(Лиана Б.Бейкер, Хитер Сомервил при участии Сангамесваран С и Канишки Сингх в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить