Больше всего гостей на ЭКСПО-2017 ожидается из Китая, стран СНГ и Европы

3085

Согласно проведенному анализу столичного управления предпринимательства и промышленности и управления по развитию инвестиций города Астаны, на специализированную международную выставку «ЭКСПО» прибудет 2,5 млн постоянных гостей, в то время как по регистрационному досье ожидается посещение 5 млн туристов (прибывающие - убывающие), передает Казинформ.

Основной наплыв иностранных туристов ожидается из Китая, стран СНГ и стран Европы. 88% туристов от общего числа гостей составят граждане Казахстана, отмечает astana.gov.kz.

Городскими властями, исходя из количества запланированных посетителей, проведена комплексная работа по расчетам предпочитаемых блюд. Так, почти 2,5 тыс. гостей предпочтут блюда восточных и европейских стран. 48 тыс. гостей из Турции и Ближнего Востока предпочтут восточную кухню, 41 тыс. туристов - европейскую.

Проведенный анализ показал, что в настоящее время 45% объектов общественного питания имеют кухни европейских стран, 43% - восточных, 10% - кухни азиатских государств, 2% - кухни американского континента, что в целом покрывает предполагаемое предпочтение посетителей выставки.

Вместе с тем в целях бесперебойной поставки продуктов питания ведется работа по заключению меморандумов с оптовыми поставщиками, ретейлерами, сельхозпроизводителями из регионов с дальнейшей контрактацией с объектами питания.

 Для стабилизации ценовой политики разработан механизм поддержки торговых сетей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить