Назарбаев пожелал ярких побед спортсменам на Универсиаде в Алматы

3526

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал удачи и ярких побед казахстанским спортсменам на предстоящей Универсиаде в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Такого уровня и масштаба мероприятия Казахстан еще не проводил. Не каждое государство может это себе позволить, но выбран был Казахстан. И я уверен, что мы с честью проведем эти соревнования. Огонь Универсиады пройдет по всем регионам страны, чтобы вы (спортсмены) получили поддержку болельщиков, добрые пожелания, которые вдохновят вас на большие победы», - напутствовал Президент спортсменов.

«168 членов нашей команды, которые будут принимать участие в Универсиаде, и каждый из них достоин победы. Я уверен, что весь Казахстан будет болеть за вас и желать победы. Мы сделаем нашу страну известной еще раз во всем мире! Я желаю вам крепкого здоровья, успехов! Путь, когда-то на зимних Олимпиадах проложенный Владимиром Смирновым, Людмилой Прокашиной, вами должен быть продолжен. Я желаю вам высших достижений! Среди вас появятся знаменитые на весь мир спортсмены, которыми страна будет гордиться. Желаю вам удачи и побед!» - отметил Назарбаев.

 Напомним, что международная зимняя Универсиада-2017 в Алматы пройдет с 29 января по 8 февраля. Честь Казахстана на Универсиаде будет защищать 171 спортсмен в 12 видах спорта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить