Адвокат: Рах и Суванов заключили соглашение в порядке медиации

4786

Лилия Рах и Хамро Суванов заключили соглашение в порядке медиации, передает корреспондент МИА «Казинформ» из зала суда.

Фото: radiotochka.kz

Сегодня в суде адвокат Лилии Рах Гаухар  Салимбаева попросила освободить свою подзащитную от уголовной ответственности, так как она примирилась с потерпевшим и у нее есть несовершеннолетний ребенок.

 «Суванов заключил соглашение о примирении. Рах принесла извинения Суванову. Он добровольно отказался от возмещения вреда. Стороны просят освободить Рах от уголовной  ответственности в связи с примирением в порядке медиации. Защита просит освободить Рах от ответственности в соответствии с частью 2 статьи 68 УК РК», - сказала адвокат.

Ранее приговором суда Лилия Рах была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 2 п. 1,8 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) УК РК и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Лилии Рах назначено минимальное наказание, предусмотренное за данное преступление. Паз, Шалбаев и Мисиров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 2 п. 1,3,8 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений) УК РК. Паз назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, а Мисирову и Шалбаеву - 8 лет лишения свободы каждому.  Известная в мире моды бизнесвумен Лилия Рах была арестована 27 июля в Алматы.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube