DuPont прогнозирует завершение слияния с Dow позже, чем ожидалось

3951

(Рейтер) - Производитель химической продукции, в том числе для сельского хозяйства, DuPont во вторник указал на то, что его $130-миллиардное слияние с Dow Chemical Co завершится позже, чем ожидалось, поскольку регуляторы все еще не одобрили сделку.

Двум компаниям, которые ведут переговоры с антимонопольными регуляторами Евросоюза, уже во второй раз приходится откладывать завершение слияния.

Теперь сделка, о которой было объявлено в декабре 2015 года, как ожидается, будет закрыта в первом полугодии текущего года. Ранее компании надеялись сделать это в первом квартале.

DuPont также сообщила, что ждет 18-процентного падения прибыли в первом квартале из-за издержек в 15 центов на акцию, связанных со слиянием.

Выручка сельскохозяйственного подразделения компании, на которое приходится более четверти общей выручки, упала на 10 процентов до $1,39 миллиарда в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила 51 цент на акцию, превысив прогноз аналитиков в 42 цента.

Чистые продажи снизились на 1,7 процента до $5,21 миллиарда, не дотянув до $5,29 миллиарда, которых в среднем ждали аналитики.

(Аратхи С. Наир и Света Гопинатх в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube