Проекты ритейлеров на 1,8 млрд тенге поддержали в Астане

3026

В канун проведения специализированной международной выставки ЭКСПО-2017 столичным Управлением предпринимательства и промышленности проводится комплекс мер в целях повышения уровня качества в сфере торговли и услуг в рамках финансового механизма поддержки на местном уровне, передает Казинформ.

 На сегодняшний день реализуются две программы, сообщается на официальном сайте города.

 Согласно первой программе в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в секторе гостиничного бизнеса одобрено свыше 40 проектов.

 Номерной фонд гостиниц города благодаря реализации Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» увеличился на 1000 номеров, в числе которых гостиничные комплексы Park Inn Golden Empire, «Егоркино», Hilton Garden Inn Astana, «Абай», Diplomat и другие.

Вторая программа включает в себя региональное финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства города Астаны, то есть точечное кредитование. Цель программы - финансирование проектов, связанных с привлечением франшизы, развития и модернизации ритейловых сетей: супермаркетов, гипермаркетов и ресторанов, а также других пунктов общественного питания.

На сегодняшний день одобрено 19 проектов на сумму финансирования 1 819,7 млн тенге. Среди них - сеть супермаркетов «5 минут» на приобретение франшизы бренда Textura для открытия магазина в торгово-развлекательном центре MEGA SILK WAY, открытие ресторана The Sultans, реконструкция и модернизация ресторана «Алаша», а также модернизация ресторана Korean house.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить