Правительство Британии планирует запустить Brexit до конца марта

2987

Правительство Великобритании по-прежнему планирует запустить процесс выхода страны из ЕС до конца марта и в ближайшее время изложит парламенту план следующих шагов по Brexit, говорится в заявлении представителя офиса премьер-министра, передает РИА Новости.

Во вторник Верховный суд постановил, что для запуска процедуры Brexit необходимо одобрение парламентом соответствующего законопроекта.

"Британский народ проголосовал за выход из ЕС, и правительство выполнит этот вердикт, задействовав 50-ю статью (Лиссабонского договора о выходе из ЕС – ред.), как и планировалось, до конца марта. Сегодняшнее решение суда ничего в этом плане не меняет", — отметил представитель премьера.

"Важно помнить, что парламент поддержал референдум в соотношении 6 к одному и уже продемонстрировал готовность поддержать процесс выхода из ЕС в соответствии с тем графиком, который мы предложили. Мы уважаем решение Верховного суда и изложим парламенту план наших следующих шагов в ближайшее время", — говорится в заявлении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить