Индекс ММВБ отскочил после 9 сессий снижения, GDR X5 подскочили на отчете

3971

МОСКВА (Рейтер) - Укрепившийся рубль и слегка подорожавшая нефть придали импульс российским акциям, в первую очередь, в долларовых ценах, и рублевый индекс ММВБ также отскочил после девяти коррекционных сессий, а распискам X5 Retail Group мощную поддержку оказали операционные результаты за 2016 год.

Котировки X5 к 11.54 МСК выросли на 4,4 процента до $32,19, практически полностью компенсировав нисходящую динамику начала года. Индекс депозитарных расписок FT Russia IOB повысился на 0,8 процента.

Второй по выручке в РФ ритейлер сообщил во вторник о росте продаж на 27,5 процента в 2016 году в годовом выражении, показав самые высокие темпы роста с 2011 года.

Расписки Магнита, не радовавшего в прошлом году инвесторов своими операционными результатами, к этому времени держатся в символическом плюсе.

Индекс ММВБ прибавил 0,6 процента до 2.158 пунктов, индекс РТС поднялся на один процент до 1.149 пунктов.

Фьючерсы на нефть Brent поднялись на 0,65 процента до $55,6 за баррель.

Акции алмазодобывающей Алросы, поднявшиеся за прошлый год более чем на 70 процентов, лидируют с начала сессии в индексе ММВБ, подорожав на 4,4 процента до максимальных за несколько лет 103,4 рубля.

Основной конкурент Алросы DeBeers сообщил сегодня о росте выручки в январском торговом цикле почти на треть в годовом сопоставлении.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить