Астанинский процесс: Итоговым документом планируется закрепить режим прекращение огня

3001

Страны-гаранты выходят на достижение понимания о содержании итогового трехстороннего документа по итогам встречи в Астане. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщил информированный источник, близкий к организаторам переговоров.

«Страны-гаранты выходят на достижение понимания о содержании итогового трехстороннего документа по итогам встречи в Астане. В фокусе - закрепление режима прекращения огня. Активно вовлекаются в переговорный процесс представители правительства и оппозиции Сирии, представитель ООН. Атмосфера, в целом, конструктивная», - отметил он.

Напомним, переговоры проходят в столичном президент-отеле «Риксос», который 23-24 января принимает представителей семи сторон. В частности, по информации казахстанского МИД, участие в переговорах подтвердили представители правительства Сирии, сирийской оппозиции, России, Турции, Ирана, США, а также спецпосланник по Сирии Генсекретаря ООН. Отметим, что столица Казахстана была выбрана для проведения этой встречи в качестве нейтральной для всех сторон территории.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить