В Ираке готовятся к освобождению западной части Мосула

2888

Вооруженные силы Ирака начали подготовку операции по освобождению западной части города Мосул от боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Силы народной мобилизации Ирака (СНМ) "готовят операцию в ближайшие два-три дня" по освобождению части города, находящейся на западном берегу реки Тигр, сообщил генерал-лейтенант Абдул Амир Рашид Яралла.

Накануне в министерстве обороны Ирака сообщили, что военным удалось вытеснить боевиков ИГ из последнего района Мосула к востоку от реки Тигр.

Народные военизированные формирования играют ключевую роль в борьбе с ИГ на территории страны. Силы народной мобилизации Ирака сформировались в 2014 году, а с прошлого года официально вошли в состав иракских ВС.

Иракская армия совместно с местным ополчением и курдскими отрядами пешмерга с 17 октября проводит операцию по освобождению северо-иракского города Мосула от боевиков ИГ при поддержке ВВС международной коалиции во главе с США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить