Состав AstanaArlans в новом сезоне сократился на треть

2870

В Алматы проходит презентация нового сезона «AstanaArlans» во всемирной серии бокса,  передает корреспондент МИА «Казинформ».

Состоялась презентация седьмого сезона всемирной серии бокса и двукратного победителя WSB - команды «AstanaArlans», входящей в состав президентского клуба «Астана». В этом году в формат соревнований внесены изменения из-за сокращения количества клубов. Теперь 12 команд будут разделены на три группы по континентам, а победители получат путевки в плей-офф. «AstanaArlans» вошла в группу «С» и будет бороться за победу с сильнейшими соперниками Азии: «RussianBoxingTeam», «ChinaDragons» и «UzbekTigers».

 Новый сезон WSB  стартует в феврале. В  апреле определятся участники плей-офф, а в июне пройдет финал. Из групп в четвертьфинал выйдут по два победителя, а также два лучших клуба из тех, кто занял третье место.

 «В принципе, выбор такого формата соревнований - это нормально, с каждого континента отбирают лучшие команды, и они продолжают борьбу», - отметил генеральный менеджер клуба Серик Сапиев.

Состав команды «AstanaArlans» в новом сезоне обновился и сократился на треть. В этом году было принято решение о об оптимизации бюджета клуба, в связи с ем в основной состав вошли лишь 20 боксеров.

Новым капитаном команды выбран Олжас Саттыбаев - экс боксер сборной Казахстана, участник Олимпиады в Рио, чемпион пятого сезона WSB.

 Кроме того, в новом сезоне выступят яркие молодые спортсмены Темиртас Жусупов чемпион пятого сезона WSB, Ильяс Сулейменов - участник Олимпийских игр, Закир Сафиуллин, чемпион WSB 2015.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить