Рубль в плюсе перед налогами на фоне дорожающей нефти и дешевого доллара

3901

МОСКВА (Рейтер) - Рубль подорожал утром вторника перед уплатой ключевых налогов на фоне текущего роста нефти и подешевевшего в начале дня до полуторамесячных минимумов доллара США.

Сила локальных корпоративных потоков останется основным фактором влияния на котировки рубля в течение биржевой сессии; сдерживающим рост фактором остаются ожидания покупок валюты Банком России при текущих высоких нефтяных ценах.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 59,30 рубля, более чем на треть процента ниже последних вчерашних биржевых котировок.

Евро расчетами "завтра" находится у отметки 63,69 рубля, также более чем на трть процента ниже предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0740, и доллар немного восстанавливается с полуторамесячного минимума $1,0774, достигнутого в начале вторника из-за рисков негативного влияния на мировую торговлю протекционистской позиции президента США Дональда Трампа.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $55,70 за баррель, набирая 0,9 процента с начала дня, с лихвой перебивая полупроцентное вчерашнее снижение. Нефть растет на фоне дешевого доллара и благодаря сокращению добычи странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами.

Завтра завершатся расчеты по НДПИ, НДС и акцизам, а закончится налоговый период 30 января уплатой налога на прибыль.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить