Квартальные результаты Yahoo превысили прогнозы перед продажей ключевого подразделения

3980

(Рейтер) - Yahoo Inc в понедельник отчиталась о превысивших прогнозы квартальной прибыли и выручке и сообщила, что продажа ключевого интернет-подразделения компании Verizon Communications Inc должна завершиться во втором квартале, немного успокоив инвесторов, опасающихся срыва сделки.

Ранее ожидалось, что сделка с Verizon на сумму $4,8 миллиарда будет закрыта в первом квартале, однако этому помешала появившаяся информация о двух крупных кибератаках, в результате которых произошла утечка информации с более чем миллиарда аккаунтов Yahoo.

Yahoo в результате сделки с Verizon превратится в холдинговую компанию под названием Altaba, оставшись владельцем 15-процентой доли в китайском гиганте интернет-торговли Alibaba Group Holding Ltd и 35,5-процентой доли в Yahoo Japan Corp.

Чистая прибыль, причитающаяся Yahoo, в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря, составила $162 миллиона, или 17 центов на акцию, по сравнению с убытком в $4,43 миллиарда, или $4,70 на акцию, годом ранее.

Выручка увеличилась на 15,4 процента до $1,47 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, в $1,38 миллиарда.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила 25 центов на акцию, превысив усредненный прогноз в 21 цент.

Выручка Mavens, объединяющего подразделения мобильной, скрытой, социальной и видеорекламы, которое глава компании Марисса Майер называет ключевыми развивающимися направлениями для компании, выросла на 25 процентов до $590 миллионов.

(Аня Джордж Тхаракан в Бангалоре при участии Деборы М. Тодд. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить