Nintendo запустила Pokemon Go в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире

2854

Компания Nintendo запустила популярное мобильное приложение Pokemon Go в Южной Корее, спустя шесть месяцев с момента старта игры в других странах, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что власти Южной Кореи отказали компании Google в предоставлении картографических данных, сославшись на проблемы безопасности в связи с противостоянием с КНДР. Ведомство предложило Google свои условия для решения этой проблемы, но, как утверждается, компания их не приняла. В частности, условия предполагали, что на картах Google будут заретушированы важные объекты, такие как военные базы и президентская резиденция Чхонвадэ в Сеуле.

Карты Южной Кореи попали в распоряжение Google в 2008 году, но на них нет функций 3D-изображений и навигации. Вместе с тем, отказ правительства Южной Кореи ограничивает услуги компании и закрывает доступ к играм с геолокацией, таким как Pokemon Go, на 80% территории Южной Кореи.

"Мы очень долго ждали и упорно работали, для того чтобы запустить Pokemon Go в Южной Корее", — заявил генеральный директор корейского подразделения Pokemon.

Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — "карманный монстр") — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры.  Кроме того,  один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить