Мэй убеждена, что Великобритании нужны собственные ядерные силы

2736

 Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй убеждена в том, что стране необходимы собственные ядерные силы, передает РИА Новости.

"По этому поводу проводилось голосование, парламент решил, что нам нужны собственные ядерные силы. Я убеждена, что нам необходимы собственные ядерные силы, мистер Корбин (лидер лейбористов Джереми Корбин) выступает против этого", — сказала Мэй в интервью телеканалу Sky News.

В воскресенье газета Sunday Times сообщила, что британское правительство несколько месяцев скрывало неудачный испытательный запуск у берегов Флориды баллистической ракеты, способной нести ядерную боеголовку. Инцидент произошел в июне: из-за неисправности запущенная с подлодки ракета Trident II D5 сошла с курса и направилась к США.

Скрыть информацию о неудачном запуске правительство, как предполагают СМИ, решило из-за опасений того, что парламентарии на ожидавшихся вскоре слушаниях по модернизации ядерных сил могут отклонить правительственную программу.
В понедельник представитель британского премьера подтвердила, что Тереза Мэй перед вступлением в должность была проинформирована о неудачных испытаниях баллистической ракеты, запущенной с подлодки британских ВМС у берегов США.

Мэй повторила в понедельник сказанное ею накануне, подчеркнув, что сбои во время испытаний случаются, но эффективность британского ядерного комплекса никаких сомнений не вызывает.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить