Трамп обещал главам американских компаний ослабить госрегулирование, снизить налоги

3076

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп в понедельник встретился в Белом доме с представителями крупных американских компаний, пообещал им ослабление регулирования деятельности компаний со стороны властей и снижение налоговой нагрузки, но вновь предупредил о наказаниях для тех, кто импортирует в США после вывода производства за границы страны.

Трамп, вступивший в должность президента в минувшую пятницу, во время предвыборной кампании обещал вернуть американских производителей на родину, без стеснения упоминая в своих речах тех, кто, по его мнению, должен перевести производство в США.

Трамп общался с главами Ford, Dow Chemical, Dell Technologies, Tesla и другими, сказав, что хотел бы снизить корпоративные налоги до уровня 15-20 процентов с нынешних 35 процентов. Осуществление этого желания потребует кооперации в Конгрессе США, где большинство принадлежит республиканцам.

Однако, по словам Трампа, представители компаний выше снижения налогов поставили необходимость ослабления регулирования со стороны властей.

"Мы думаем, что сможем снизить регулирование на 75 процентов. Может быть, больше", - сказал Трамп в ходе выступления.

Президент повторил слова о необходимости введения значительного налога для американских компаний, импортирующих в США после вывода производства за границы страны.

В противовес этому желающие построить заводы в Штатах будут получать разрешения в ускоренном порядке, сказал Трамп.

(Роберта Рэмптон, перевел Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить