Уолл-стрит в минусе из-за протекционистских комментариев Трампа

4229

(Рейтер) - Фондовые рынки США снижаются на торгах понедельника, поскольку инвесторы по всему миру устремились в безопасные активы, такие как золото и американские гособлигации, в ответ на протекционистский тон президента Дональда Трампа.

Трамп, который встретился с ведущими американскими производителями в Белом доме, сказал, что ослабит регулирование и понизит налог на прибыль компаний для поддержки экономики.

В то же время президент, выигравший выборы с лозунгом "Первым делом - Америка!", пригрозил производителям штрафами за перенос производства за пределы США.

К 19.26 МСК индекс Dow Jones сбавил 0,37 процента до 19.753,43 пункта, индекс S&P 500 - 0,49 процента до 2.260,12 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,41 процента до 5.532,67 пункта.

Трамп дал понять, что вскоре планирует переговоры с лидерами Канады и Мексики для начала пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА). Ранее Трамп говорил, что намерен выйти из договора о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП).

Бумаги Qualcomm упали на 12,2 процента до $55,30, так как Apple в пятницу подала $1-миллиардный иск против поставщика чипов.

Акции Halliburton сбавили 2,90 процента после того, как вторая по величине в мире нефтесервисная компания отчиталась об увеличившемся в годовом выражении квартальном убытке.

(Яшасвини Сваминатхан. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube