Halliburton ожидает слабости на международных рынках

4264

(Рейтер) - Компания Halliburton Co, вторая крупнейшая в мире компания, оказывающая услуги в нефтегазовой отрасли, предупредила о слабости рынков за пределами Северной Америки, повторив предостережение конкурирующей Schlumberger на прошлой неделе.

Halliburton сообщила о превысившей ожидания скорректированной квартальной прибыли, поскольку нефтедобытчики возвращают в эксплуатацию всё больше буровых установок на сланцевых месторождениях в Северной Америке.

"Несмотря на позитивные настроения вокруг североамериканского земельного рынка, важно помнить, что наш мир - по-прежнему история о двух циклах",- сказал в заявлении исполнительный директор компании Дэйв Лезар.

"Североамериканский рынок, как кажется, сделал поворот, но международный понижательный цикл по-прежнему даёт о себе знать ",- сказал Лезар.

Чистый убыток, причитающийся акционерам компании, увеличился до $149 миллионов, или 17 центов на акцию, за четвёртый квартал, завершившийся 31 декабря, с $28 миллионов, или 3 центов на акцию, годом ранее.

В текущем квартале учитывались списания из-за обесценения активов и другие списания в размере $169 миллиона против $282 миллиона годом ранее.

За исключением разовых статей, компания заработала 4 цента на акцию за последний отчётный квартал, превысив средние ожидания аналитиков на уровне 2 центов, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

Выручка упала на 20,9 процента до $4,02 миллиарда против ожидания аналитиков на уровне $4,09 миллиарда.

(Араты С Наир в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить