Более 250 тыс. человек потребовали от Трампа опубликовать данные о налогах

3056

Петиция к президенту США Дональду Трампу с требованием опубликовать налоговую декларацию набрала более 250 тысяч подписей с момента появления на сайте администрации для петиций petitions.whitehouse.gov, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что петиция к Трампу, опубликованная 20 января, набрала менее чем за сутки 100 тысяч голосов, необходимых для ответа Белого дома.

Петицию подписали уже 250956 тысяч человек, свидетельствует подсчет на сайте.

Петиция требует опубликовать полную налоговую декларацию Трампа со всеми деталями, которые позволят определить, нет ли в его деятельности на посту главы государства конфликта интересов. Трамп вызвал споры в ходе предвыборной кампании, когда отказался сообщить о том, сколько платит налогов, нарушив многолетнюю традицию для кандидатов в президенты США. Трамп заявляет, что Налоговая служба США проводит аудит декларации, так что обнародовать ее рано. Критики Трампа подозревают, что бизнесмен-миллиардер пользовался многочисленными налоговыми льготами и лазейками для богатых физических лиц и крупного бизнеса, что позволило бы ему практически не платить федеральные налоги.

Среди других петиций, которые пишут Трампу, — требование отказаться от бизнеса (40 тысяч подписей) и требование уйти в отставку (400 подписей).

Для рассмотрения Белым домом петиция должна набрать 100 тысяч подписей. При этом Белый дом не обязан удовлетворять петиции или даже просто отвечать на них.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить