Около 9 тыс. полицейских будут охранять порядок в период проведения ЕХРО

2899

В период проведения международной специализированной выставки ЕХРО-2017 на охрану общественного порядка и безопасность планируется задействовать около 9 тысяч сотрудников органов внутренних дел и курсантов учебных заведений МВД, военнослужащих Министерства обороны и работников негосударственных охранных структур, передает Казинформ.

В настоящее время на территории выставочного комплекса задачи по обеспечению безопасности в период строительства и введения в эксплуатацию объектов в круглосуточном режиме выполняют более 100 полицейских ДВД столицы и военнослужащих Национальной гвардии, на них возложены функции организации контрольно-пропускного режима и пешего патрулирования.

В выставочном городке начнет функционировать участковый пункт полиции, где будет задействовано 6 участковых инспекторов полиции, информирует astana.gov.kz.

 Вместе с тем вводится в эксплуатацию логистический центр выставки, где досмотр автотранспорта будет производиться с помощью двух мобильных инспекционно-досмотровых комплексов. Персонал комплексов, состоящий из 16 полицейских, прошел соответствующее обучение, в том числе и по обеспечению радиационной безопасности.

Международная специализированная выставка ЕХРО-2017 в Астане начнет свою работу 10 июня и завершится 10 сентября 2017 г. В подготовке павильонов примут участие 100 стран и более 10 международных организаций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить