Рубль растет к доллару и дешевеет к евро, отражая динамику форекса

5244

МОСКВА (Рейтер) - Рубль утром понедельника подрос к доллару, теряющему позиции на форексе в ожидании подробностей экономической политики вступившего в должность президента США Дональда Трампа, на его стороне и продажи оставшейся экспортной выручки под уплату НДПИ 25 января.

Пара доллар/рубль к 10.10 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 59,61 рубля, на 15 копеек ниже последних биржевых котировок пятницы.

Евро расчетами "завтра" находится у отметки 64,07 рубля, на 15 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0750, и доллар здесь теряет полпроцента, ранее отметившись на худшем за полтора месяца значении $1,0754.

Доллар дешевеет на фоне фиксации прибыли после недавнего подъема американской валюты в ожидании подробностей мер стимулирования от президента США Дональда Трампа.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $55,40 за баррель, теряя 0,2 процента с начала дня.

Давление на цены оказывают данные о росте количества буровых установок в США - за прошлую неделю их число выросло на 29 единиц до 551, и это самый высокий показатель за почти четыре года. На стороне же нефти сокращение добычи странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами.

В ближайшую среду завершатся расчеты по НДПИ, НДС и акцизам.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить