320 иностранных журналистов освещают встречу по межсирийским переговорам в Астане

3703

320 иностранных журналистов освещают в эти дни международную встречу по межсирийским переговорам, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко.

«В настоящее время наблюдается огромный интерес международной общественности к межсирийским переговорам в Астане, что вполне ожидаемо, учитывая чувствительность сирийского кризиса для глобальной безопасности. Этот интерес можно проследить и по количеству иностранных и казахстанских журналистов, которые будут освещать ход переговоров. Нами аккредитовано 320 иностранных и 120 казахстанских журналистов, которые работают в специально организованном Министерством информации и коммуникаций пресс-центре, в здании Казмедиацентра», - сообщил Роман Василенко сегодня на пресс-конференции.

Сюда же будет организована подача видеотрансляции открытия встречи. В зале Казмедиацентра планируется проведение итоговой пресс-конференции с участием глав делегации. Кроме того, представители СМИ будут допущены к фото и видеосъемкам только начала переговоров, так как их содержательная часть будет проходить в закрытом режиме.

  «Хочу отметить, что в организационном плане казахстанская сторона делает все от нас зависящее, чтобы пребывание участников переговоров и представителей СМИ в Астане было максимально безопасным, комфортным и располагающим к эффективной работе», - заявил замглавы МИД РК. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить