СМИ: Кэмерон представляет Бориса Джонсона, стреляя по птицам

3601

Бывший премьер министр Великобритании и любитель поохотиться на фазанов Дэвид Кэмерон заявил, что называет птиц, в которых стреляет, в честь нынешнего министра иностранных дел страны Бориса Джонсона и министра юстиции Майкла Гоува, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Об этом политик пошутил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По данным СМИ, бывшего премьера спросили о том, как он теперь проводит свободное время.

"Я использовал освободившееся время, чтобы вернуться к стрельбе. Выяснилось, что, пристрелив парочку Борисов и Майклов, я чувствую себя намного лучше", — заявил он.

Daily Mail отмечает, ссылаясь на неназванных друзей Кэмерона, что бывший премьер до сих пор считает Джонсона и Гоува, некогда своих союзников, "предателями".

Речь идет об их позиции по Brexit: бывший премьер верил, что они сохранят лояльность по отношении к нему во время референдума по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС, то есть предпочтут "остаться". Между тем, Джонсон и Гоув, напротив, стали активно поддерживать кампанию за отделение.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить