Оборудование наземного комплекса «Болашак» испытали перед началом добычи на Кашагане

3172

Оборудование установки по подготовке нефти и газа «Болашак» перед возобновлением добычи на морском месторождении Кашаган прошло испытание, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Все оборудование наземного комплекса «Болашак» во время простоя находилось в состоянии консервации, по завершении которой был осуществлен комплекс мер по техническому освидетельствованию и испытанию оборудования и трубопроводов. Дальнейшая эксплуатация трубопроводов будет производиться в соответствии с планово-предупредительными мероприятиями по утвержденным графикам технического облуживания и планово-предупредительных работ», - проинформировали в пресс-службе Министерства энергетики РК, отвечая на вопрос о состоянии трубопроводов комплекса, долгое время простаивавшего.

Напомним, наземный комплекс «Болашак» был запущен в эксплуатация в 2013 году перед началом добычи нефти на месторождении Кашаган. Однако после того, как трубопроводы, ведущие с месторождения на сушу вышли из строя, добыча прекратилась. Возобновилась она в сентябре 2016 года. На начало января на Кашагане был добыт первый миллион нефти, подготовка которой перед отправкой на экспорт шла на наземном комплексе «Болашак».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить