Трамп прочитал оставленную ему Обамой записку

3142

Президент США Дональд Трамп прочитал записку, оставленную для него его предшественником Бараком Обамой в ящике рабочего стола Овального кабинета в Белом доме. Как передает Казинформ со ссылкой на Lenta.ru, об этом 45-й президент сообщил, выступая перед приведением к присяге высокопоставленных сотрудников аппарата Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома.

 «Я зашел в Овальный кабинет и нашел это прекрасное письмо от президента Обамы. С его стороны было замечательно написать его», - заявил Трамп, подчеркнув, что содержание записки разглашать не станет.

Оставлять в ящике рабочего стола в Овальном кабинете послание от имени уходящего президента США своему преемнику - давняя традиция. Текст письма знают только автор и адресат.

Дональд Трамп официально вступил в должность президента США 20 января, церемония прошла в Вашингтоне возле Капитолия. Ключевым пунктом его инаугурационной речи стало обещание вернуть власть в стране народу.

В тот же день Трамп подписал ряд своих первых указов в качестве главы государства.

Выборы президента прошли в Соединенных Штатах 8 ноября 2016 года, Республиканец Трамп победил на них представительницу Демократической партии Хиллари Клинтон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить