Родственники пассажиров рейса MH370 просят продолжить поиски самолета

4502

Родственники пассажиров пропавшего в 2014 году Boeing MH370 намерены просить о возобновлении поисков авиалайнера во время встречи между министрами Австралии и Малайзии, которые координировали поисковую операцию, сообщает Казинформ со ссылкой на РИА Новости и Франс Пресс.

Ранее на сайте Координационного центра поисков (JACC) было опубликовано совместное коммюнике представителей Австралии, Малайзии и Китая, в котором говорится, что поиски пропавшего в 2014 году малайзийского Boeing MH370 приостановлены.

"Персональные письма со стороны многих семей с призывами к продолжению поиска будут лично доставлены министру транспорта Малайзии во время его визита в Перт (Австралия)", - цитирует агентство Франс Пресс заявление представителей группы "голос 370". Группа заявила, что просит правительство Малайзии использовать этот визит для возможности пересмотра решения о приостановке поисковой операции.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения самолета.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить