Демонстранты бьют витрины на марше против Трампа в Вашингтоне

5431

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Группа одетых в черное и в маски протестующих против инаугурации избранного президента США громила магазины, била окна машин и офиса Bank of America, идя маршем по столице, сообщили корреспонденты Рейтер, ставшие очевидцами.

В Вашингтоне в пятницу началась инаугурация Дональда Трампа, чья неожиданная победа на выборах 8 ноября шокировала мир, вступивший в период политической и экономической неопределенности. Впервые подавшийся в политику и добившийся успеха миллиардер станет 45 президентом Америки.

Сотни либеральных активистов в пятницу вступали в стычки с полицией и на время заблокировали группы сторонников Трампа, стекающихся на церемонию.

На площади перед Капитолием, как ожидается, соберется около 900.000 человек, чтобы стать свидетелями того, как Трамп принесет президентскую присягу.

Протестующие вышли на улицы Вашингтона с лозунгами, один из которых гласил: "Make Racists Afraid Again" ("Заставим расистов бояться снова!"), что перефразирует предвыборный лозунг политика-популиста - "Make America Great Again!"

(Бюро Рейтер в Вашингтоне. Текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить