Уолл-стрит повсеместно растет в преддверии инаугурации Трампа

7665

(Рейтер) - Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов пятницы, незадолго до инаугурации Дональда Трампа в качестве 45-го президента США.

Официальное вступление Трампа в должность состоится в Вашингтоне, примерно в полдень по местному времени (20.00 МСК).

Инвесторы ждут инаугурационной речи нового президента, надеясь получить более глубокое представление о планируемой им экономической политике.

Обещанные Трампом в ходе предвыборной кампании реформы в сферах налогообложения и регулирования, а также увеличение расходов на развитие инфраструктуры содействовали достижению индексами Уолл-стрит многочисленных рекордов после выборов. Но почти три месяца к моменту инаугурации не принесли ясности относительно планов будущего президента, на что рынки ответили снижением.

К 18.30 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,44 процента до 19.818,75 пункта, индекс S&P 500 - на 0,43 процента до 2.273,48 пункта, а индекс Nasdaq Composite -на 0,39 процента до 5.561,65 пункта.

Практически все основные отраслевые субиндексы S&P вышли в плюс. В лидерах роста - акции технологических компаний, прибавившие 0,54 процента. Бумаги промышленного сектора, которые росли на протяжении последних двух дней, торгуются с незначительными изменениями.

Участники рынка анализируют также очередную порцию квартальных отчетов компаний, входящих в индекс Dow.

Акции Procter & Gamble подорожали на 3,2 процента, дав индексам S&P и Dow наибольший импульс, так как производитель порошка Tide и подгузников Pampers отчитался о превысивших прогнозы квартальных продажах и прибыли.

Между тем стоимость бумаг General Electric снизилась на 2 процента, поскольку американская корпорация сообщила о сокращении квартальной выручки.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить