Лукашенко заявил, что "чужие мигранты" Белоруссии не нужны

3742

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что создание в стране по проекту с ЕС центров временного содержания мигрантов не превратит республику в "отстойник" для нелегалов, "чужие мигранты" республике не нужны, передает РИА Новости.

МВД Белоруссии ранее сообщило, что Еврокомиссия выделит Минску 7 миллионов евро для реализации в республике проекта международной технической помощи "Содействие Белоруссии в решении вопросов, связанных с увеличивающимся потоком нелегальных мигрантов". Одним из направлений работы в рамках проекта будет создание центров временного содержания иностранных граждан. При этом речь идет только об иностранцах — незаконных мигрантах, задержанных в республике, по информации ведомства, сирийские либо иные беженцы из ЕС в них размещаться не будут.

"В средствах массовой информации, я смотрю, некоторые наши особо "свядомыя" (сознательные — ред.) кричат о том, что мы чуть ли не превращаем Белоруссию в "отстойник". Хочу предупредить, что никакого "отстойника" в Белоруссии быть не должно. Нам чужие мигранты здесь не нужны", — цитирует слова Лукашенко в пятницу государственное агентство Белта.

По словам главы государства, "если кто-то в этом заинтересован, то деньги должны выделяться не только под создание подобных пунктов и поселений для незаконных мигрантов, но и их дальнейшую экстрадицию". "Нам они здесь не нужны. Это надо иметь в виду", — отметил Лукашенко.

"Поэтому пока мы далеко в этом плане не зашли, если есть какие-то опасности, мы должны немедленно приостановить подобные процессы. Если это необходимо", — заявил президент.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить