Индексы РФ осваивают сложившиеся уровни, акции мобильных операторов чуть лучше рынка

3578

МОСКВА (Рейтер) - Российский фондовый рынок в пятницу вернулся к невнятным колебаниям после вчерашнего снижения на комментариях чиновников не принуждать госкомпании в обязательном порядке направлять 50 процентов от чистой прибыли на дивиденды, а бумаги мобильных операторов выглядят чуть лучше благодаря вероятности смягчения "антитеррористических поправок", которые потребуют от операторов дополнительных расходов на хранение информации.

К 12.00 МСК индекс ММВБ сбавил 0,39 процента от предыдущего закрытия до 2.153 пунктов. Индекс РТС держится в символическом плюсе у 1.137 пунктов.

"На мировых фондовых и сырьевых рынках, скорее всего, будет "боковая" динамика. А индекс ММВБ, скорее всего, прервет коррекционный период, и отскочит от линии поддержки, цель – 2.180 пунктов", - прогнозирует аналитик ИК Фридом Финанс Георгий Ващенко.

Сегодня состоится инаугурация президента США Дональда Трампа и его выступление, от которого инвесторы ждут прояснения позиции республиканца по многим ключевым экономическим вопросам. Других значимых макроэкономических данных сегодня не ожидается.

Акции Мегафона выгодно выделяются в индексе ММВБ, прибавляя 3 процента к вчерашнему закрытию. Участники рынка видят поддержку для сектора "телекомов" в планируемом смягчении требований, выдвинутых в так называемых "антитеррористических поправках" (закон Яровой).

Накануне российские СМИ сообщили со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина о предложении сократить объем необходимой хранимой информации за счет отказов от хранения избыточных объемов.

Котировки МТС сегодня повысились на 1,36 процента, Ростелекома - на 0,2 процента.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить