Армения подписала договор об участии в ЭКСПО-2017

4258

В рамках рабочего визита комиссара международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиля Жошыбаева в Республику Армения проведены встречи с министром экономического развития и инвестиций Республики Армения, комиссаром национальной секции Суреном Караяном и заместителем министра иностранных дел Республики Армения Шаваршем Кочаряном, сообщили в секретариате комиссара ЭКСПО-2017, передает Казинформ.

Во время встречи с министром экономического развития и инвестиций Армении комиссар «ЭКСПО-2017» ознакомил собеседника с ходом подготовки к проведению предстоящей выставки и пригласил на третье собрание международных участников, которое пройдет 22-23 февраля в Астане. Стороны обсудили технические вопросы участия Армении в работе международной выставки.

Как отмечается, в 2015 году правительством Армении принята программа долгосрочного развития энергетической системы страны до 2036 года, которая предусматривает развитие солнечной, ветряной, геотермальной и других видов энергетики. В том же году в Армении стартовала инвестиционная программа стоимостью в $58 млн, направленная на развитие возобновляемой энергетики.

Жошыбаев выразил мнение, что армянские участники на предоставляемой площадке имеют прекрасную возможность продемонстрировать Казахстану и другим государствам мира не только производственные возможности республики, но и самобытную культуру древней и современной Армении.

По итогам встречи Жошыбаев и Караян подписали договор об участии армянской стороны в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

В ходе встречи с заместителем внешнеполитического ведомства стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и участие страны в астанинской выставке. Жошыбаев отметил, что поддержка Арменией кандидатуры Астаны на проведение «ЭКСПО-2017» и непосредственное участие в ней соответствуют духу двусторонних отношений, для которых характерна взаимная поддержка международных инициатив.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить