Сувенирные карты «ОҢАЙ» выпустили к Универсиаде

4259

В честь Универсиады выпущены тематические сувенирные карты «ОҢАЙ», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Особенные карты предназначены для ценителей эксклюзивных вещей и выйдут в продажу ограниченным тиражом, их введение не повлияет на действие и стоимость единых и льготных транспортных карт.

 Специально к 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 изготовлены тематические транспортные карты «ОҢАЙ», стоимость которых составляет 600 тенге, включая стоимость одной поездки - 80 тенге», - рассказали в пресс-службе холдинга.

 По новой карте можно совершить одну поездку на общественном транспорте Алматы. Далее пользователь карты может пополнить баланс с помощью терминалов самообслуживания, касс, электронных кошельков, интернет-порталов и мобильных приложений банков, почтовых отделений, SMS и других каналов.

Реализация сувенирных карт осуществляется с 20 января 2017 года на станциях метрополитена и в центре обслуживания «ОҢАЙ».

Новые карты используются так же, как и обычные единые транспортные карты. Всего будет выпущено 5 000 таких карт. Дизайн карт включает в себя логотип соревнований.

Напомним, в общественном транспорте Алматы действует система электронного билетирования «ОҢАЙ». При входе в салон автобуса, троллейбуса необходимо обязательно регистрировать проезд, используя транспортную карту или билет «ОҢАЙ». Также карты «ОҢАЙ» можно использовать для быстрой оплаты входа на высокогорный каток «Медеу».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить