Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира

3864

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт и станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Об этом в четверг, 19 января, сообщает Казинформ со ссылкой на Sport.es.

По информации портала, до конца января руководство «Барселоны» предложит Месси новый договор, срок которого будет рассчитан до конца карьеры футболиста. Конкретная сумма заработной платы аргентинца не называется.

В настоящий момент самым высокооплачиваемым игроком мира является аргентинец Карлос Тевес, в декабре 2016 года перешедший в китайский «Шанхай Шеньхуа». Он зарабатывает 615 тысяч фунтов стерлингов (763,5 тысячи долларов) в неделю. Нынешний оклад Месси в «Барселоне» составляет 316 тысяч евро (338,5 тысячи долларов) в неделю, пишет Lenta.

17 января английская The Sun сообщила, что «Манчестер Сити» готов потратить 115 миллионов евро на приобретение Месси. Официального предложения «горожане» так и не сделали.

Месси в составе «Барселоны» стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка страны и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. В текущем сезоне аргентинец сыграл 24 матча, в которых забил 27 мячей и отдал девять голевых передач.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить