Алматы вошел в топ-5 городов СНГ, популярных у российских туристов в новогодние праздники

3551

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные у российских туристов зарубежные направления в новогодние праздники 2017 года. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 1 по 8 января 2017 года.

Алматы занял пятое место по популярности городов СНГ у российских туристов в новогодние каникулы. Большинство туристов приезжали на горнолыжный курорт Чимбулак.

В первую пятерку самых туристических направлений СНГ и ближнего зарубежья у российских туристов в новогодние праздники вошли Минск, Тбилиси, Баку, Ереван и Алматы.

По данным сервиса RoomGuru.ru, в дни новогодних праздников туристы останавливались в отелях Алматы в среднем на 5 ночей и платили за проживание $60 в сутки

По прогнозам агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий россиян в страны СНГ вырастет на 10%.

Первую тройку зарубежных городов, популярных для поездок россиян в новогодние, составили

Прага, Таллин и Рига. Дешевле всего проживание в отеле обошлось в польском Кракове ($40), а дороже всего в Дубай (более $200). Таиланд стал самым популярным пляжным направлением.

Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Калининград составили первую пятерку российских городов, популярных для туризма в новогодние каникулы.

RoomGuru.ru это российский сайт сервиса HotelsCombined.com, который признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по данным премии World Travel Award

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить