Индекс Dow несет потери четвертый день подряд

4825

(Рейтер) - Американский фондовый индекс Dow в среду снижается четвертый торговый день подряд, тогда как индексы S&P 500 и Nasdaq меняются незначительно в преддверии сегодняшнего выступления главы ФРС Джанет Йеллен.

Йеллен выступит в 23.00 МСК, и инвесторы ждут указаний на направление монетарной политики США.

Внимание участников рынка также приковано к речи Дональда Трампа в пятницу по случаю вступления его в должность президента США, в ходе которой инвесторы надеются получить большее представление о его планах развития американской экономики.

К 18.37 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,03 процента до 19.820,93 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,08 процента до 2.269,62 пункта, а индекс Nasdaq Composite прибавилна 0,18 процента, повысившись до 5.548,57 пункта.

Шесть из 11 основных отраслевых субиндексов S&P ушли в минус, в лидерах падения - потребительский и энергетический секторы.

Акции UnitedHealth потеряли в цене 1,9 процента, снизившись до $157,62 и оказав наибольшее давление на Dow.

Бумаги Target подешевели на 4,8 процента до $67,52, после того как британский ритейлер сообщил о падении продаж в праздничный период и ухудшил свой прогноз прибыли за четвертый квартал. Стоимость бумаг более крупного конкурента Wal-Mart снизилась примерно на 1 процента.

Согласно данным Министерства труда США, опубликованным в среду, инфляция в стране составила 0,3 процента в декабре в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,3 процента. В годовом выражении индекс потребительских цен (CPI) в США вырос на 2,1 процента при прогнозе увеличения цен на 2,1 процента.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить