Доллар дорожает к мировым валютам в рамках коррекции

5667

Курс доллара к мировым валютам растет в среду в рамках коррекции после достижения минимальных отметок с 8 декабря во вторник, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: ntv.ru


По состоянию на 08.06 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,19%, до 100,49 пункта. На торгах во вторник он достигал отметки в 100,23 пункта, что стало минимальной отметкой с 8 декабря. Курс евро к доллару опускался до 1,0699 доллара за евро с 1,0713 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 113,02 иены за доллар со 112,61 иены на прошлых торгах.

Во вторник доллар дешевел к мировым валютам на фоне заявлений избранного президента США Дональда Трампа о том, что доллар сейчас слишком сильный. Политик связал это в том числе с тем, что Китай удерживает курс юаня на низком уровне.

Инвесторы, вероятно, воспользовались возможностью купить американскую валюту по низкой цене, что поддержало доллар, пишет газета The Wall Street Journal. "Есть много (инвесторов — ред.), которые ждут возможности купить (доллары — ред.) после падения стоимости", — цитирует газета стратега Daiwa Securities Юкио Исидзуки (Yukio Ishizuki).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить