Автовладельцев в Алматы призвали корректировать свои маршруты во время Универсиады

3574

Полицейские призвали  автовладельцев корректировать свои маршруты во время Универсиады, передает корреспондент  МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД.

«В связи с проведением в городе Алматы 28-ой Всемирной Универсиады, департамент внутренних дел, а также акимат города Алматы призывают автовладельцев заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также с пониманием отнестись к мерам по обеспечению дорожной безопасности в мегаполисе», - обратились к горожанам полицейские.

С 25.01.2017 года на магистральных въездах в город, а также на дорогах, прилегающих к спортивным объектам Универсиады, будет ограничено движение для грузового и крупногабаритного транспорта. На стационарных постах полиции, дислоцированных по периметру мегаполиса, в настоящее время усилена работа по выявлению транспортных средств, превышающих нормы дымности и токсичности, аварийного, технически неисправного транспорта. Для этих целей задействованы представители ДГД и ряда правоохранительных органов. Кроме  10 стационарных постов полиции города к этой работе привлечены 8 аналогичных постов Алматинской области.

 При этом, в сообщении полиции отмечается, что меры по ограничению движения по дорогам в районе спортивных объектов Универсиады положительно отразится на дорожной обстановке и создаст благоприятные условия для передвижения спортсменов, а также делегаций иностранных государств, что, в свою очередь, позитивно повлияет на имидж как проводимого международного мероприятия, так и государства в целом.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить